当前位置:
首页
> 新闻中心 > 通知公告
关于全省农林农经系统先进集体和先进工作者
(劳动模范)拟表彰对象的公示
发布日期:2018-09-12 10:16 浏览次数: 字体:[ ]

根据《关于开展全省农林农经系统先进集体和先进工作者(劳动模范)评选表彰工作的通知》(苏人社发〔2018〕49号)文件,经全省农林农经系统先进集体和先进工作者(劳动模范)评选表彰工作领导小组研究,确定推荐南京市农业委员会农村经营管理处等26个单位为全省农林农经系统先进集体表彰对象;夏卫等58位同志为全省农林农经系统先进工作者表彰人选;缪志龙等2位同志为全省农林农经系统劳动模范表彰人选,现予以公示。公示时间2018年9月12日至9月18日,如有异议,请向全省农林农经系统先进集体和先进工作者(劳动模范)评选表彰工作领导小组办公室反映。

联系方式:

农经:

联系电话:025-86263127(兼传真);

电子邮箱:jss_jgz@163.com;

地    址:南京市龙江小区月光广场8号;

邮    编:210036

林业:

联系电话:025-86276301,025-86267303(传真);

电子邮箱:yunqing2001@126.com;

地    址:南京市定淮门大街22号;

邮    编:210036

省人力资源社会保障厅:

联系电话:025-83236057(兼传真);

地    址:南京市中山北路49号机械大厦2309室 

邮    编:210008

附件:1.全省农林农经系统先进集体拟表彰单位名单

   2.全省农林农经系统先进工作者拟表彰对象名单

   3.全省农林农经系统劳动模范拟表彰对象名单

江苏省农林农经系统先进集体和先进工作者

(劳动模范)评选表彰工作领导小组办公室

 2018年9月12日                      

附件1:

全省农林农经系统先进集体拟表彰对象名单

农经系统(13个)

南京市农业委员会农村经营管理处

无锡市委农村工作办公室

徐州市委农工办经管处

常州市新北区农业局

苏州市委农村工作办公室

海门市委农村工作办公室

连云港市委农村工作办公室

盱眙县委农村工作部

盐城市委农村工作办公室

仪征市马集镇农经站

丹阳市农业委员会

泰兴市委农村工作办公室

宿迁市委农村工作办公室  

林业系统(13个)

南京市林业局

江阴市农林局

徐州市林业局

常州市金坛区林业技术指导站

苏州市吴中区林业局

如皋市林业技术指导站

灌云县林业局

淮安市野生动植物与湿地保护管理站

盐城市林业局

仪征市林业局(农业委员会)

句容市林业局

兴化市林业技术指导站

宿迁市湖滨新区嶂山林场

附件2:

全省农林农经系统先进工作者拟表彰对象名单

农经系统(30个)

序号

姓    名

性别

工作单位

1

夏  卫

江苏省经管站

2

陈  雪

江苏省经管站

3

徐  明

六合区委农村工作委员会

4

徐伏云

溧水区农业局

5

孙明明

高淳区农业局

6

许忠新

江阴市委农工办

7

倪  俊

惠山区阳山镇农工办

8

鹿  彤

沛县县委农工办

9

王桂林

徐州市委农工办

10

杨  静

金坛区委农工办

11

夷建良

武进区委农工办

12

薛炳兴

相城区委农工办

13

袁  君

吴江区委农工办

14

赵小明

如皋市九华镇农村经济服务中心

15

朱晓霞

启东市委农工办

16

李泽利

连云港市委农工办

17

李贤宝

赣榆区委农工办

序号

姓    名

性别

工作单位

18

刘立恒

淮安市委农工部

19

姚月军

淮安市金湖县委农工部

20

吴海山

东台市委农办

21

费海宁

响水县委农办

22

周爱军

扬州市委农工办

23

马国慧

邗江区委农工办

24

李伶俐

宝应县夏集镇农经服务中心

25

周惠瑜

镇江市农委

26

邹元香

句容市农委经管站

27

王圣华

泰州市农工办

28

凌志群

泰州市姜堰区委农工办

29

蔡东方

宿迁市经管站

30

王  飞

宿迁市宿城区经管站

林业系统(28个)

序号

姓    名

性别

工作单位

1

陆中二

江苏省林业局

2

吴小巧

江苏省林业局

3

李思刚

江苏省森林资源监测中心

4

熊大斌

江苏省林业有害生物检疫防治站

5

谢智翔

南京市江宁区林业站

6

单奇华

宜兴市林业指导站

7

蒋巧根

无锡市林业总站

8

李全胜

徐州市林业局

9

孔祥永

邳州市林业技术指导站

10

佘广美

常州市林业工作站

11

施燕平

常州市武进区林业工作站

12

王  珍

苏州市林业站

13

霍惠明

常熟市农业委员会

14

孙建坤

南通市农业委员会

15

施忠华

南通市通州区林业技术指导站

16

王  圳

连云港市林业技术指导站

序号

姓    名

性别

工作单位

17

何路青

淮安市绿化委员会办公室

18

彭  干

盱眙县林业技术指导站

19

刘建潮

盐城市林业局

20

杨国峰

大丰区农业委员会(大丰区林业局)

21

黄  健

扬州市林业生产技术指导站

22

代为奇

扬州市邗江区林业技术指导站

23

王  岚

镇江市林业有害生物防控检疫站

24

唐本旭

镇江市丹徒区农业委员会

25

袁  觉

泰兴市林业技术推广中心

26

田学书

泰州市林政资源管理站

27

杨海波

泗洪县林业科技推广中心

28

臧红霞

泗阳县林业科技推广中心

附件3:

全省农林农经系统按劳动模范拟表彰对象名单

林业系统(2个)

序号

姓    名

性别

工作单位

1

缪志龙

老山林场林业和防火办公室

2

张井东

连云港市南云台林场山东分场

分享到:
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统